• 28 июня 2018, четверг
  • Москва, Кутузовский пр, 34, стр. 14

Круглый стол «Как стать эффективным консультантом по питанию?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2119 дней назад
28 июня 2018 c 18:00 до 21:00
Москва
Кутузовский пр, 34, стр. 14

Вы узнаете об актуальных проблемах и их решениях в области психологии пищевого поведения. Очно в Москве и онлайн из любой точки мира! Участие бесплатное.

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в дискуссии на тему «Как стать и быть эффективным консультантом по питанию», посвященной одной из новых и востребованных программ Московского института психоанализа — «Консультант по психологии пищевого поведения и коррекции веса»!

Сегодня темы Здорового Образа Жизни (ЗОЖ) и Правильного Питания (ПП) актуальны  как никогда. В России нарушениями пищевого поведения страдают более 5 млн человек. 90% этих людей не осознают проблему своего заболевания и не понимают, насколько важно обратиться к специалисту.

Таким образом, существует большой спрос на специалистов по психологии пищевого поведения и коррекции веса. Но на сегодняшний день в нашей стране очень малое количество учебных заведений готовят таких специалистов.

И именно поэтому Московский институт психоанализа совместно со Школой REформа организовали уникальный курс «Консультант по психологии пищевого поведения и коррекции веса». В рамках курса специалисты приобретают особые инструменты, техники психотерапии и психологического консультирования, расширяют круг знаний о зависимой и созависимой личностях, о психотерапии нарушенного пищевого поведения, узнают о методиках ведения групп и в дальнейшем, внедряют полученные знания на данном курсе в работе со своими клиентами.

Мы пригласили специалистов, чтобы вместе с ними раскрыть следующие темы:

  • Синдром зависимости. Особенности личности зависимого человека.
  • Психотерапия и психологическая коррекция созависимого/контрзависимого поведения
  • Диетология в работе с расстройствами пищевого поведения
  • Проблемы мотивации при снижении избыточного веса
  • Дыхательные техники Психосоматической Йоги как инструмент снижения веса

ПРИЧИНЫ ПРИЙТИ НА ВСТРЕЧУ

 

ПРОГРАММА

 

Синдром зависимости. Особенности личности зависимого человека

Ведущий: Сергей Котов

Врач психиатр-нарколог, к.м.н. Транзактный аналитик. Член Европейской Ассоциации Консультирования, Член Европейской и Рязанской Ассоциаций Трансактного Анализа, Член Объединенного Сообщества Психологического Консультирования, Председатель этического комитета ОСПК. Тренер, преподаватель основ и навыков психологического консультирования ОСПК. Старший научный сотрудник отделения медико-социальной реабилитации ФГБУ ННЦ Наркологии МЗиСР РФ. Опыт работы с наркологическими пациентами более 20 лет.

Вы познакомитесь:

  • Со способами преодоления возникающих трудностей при работе с зависимыми;
  • С технологией заключения контракта;
  • Что такое патологический симбиоз и как работать с такими клиентами;
  • Треугольник Карпмана в работе с зависимыми.
     

Психотерапия и психологическая коррекция созависимого/контрзависимого поведения

Ведущая: Карина Килибарда

Психолог, гештальт-терапевт, семейный психолог, эмоционально-фокусированный терапевт супружеских пар. Член Международной Ассоциации Эмоционально-фокусированной терапий ICCEFT (квалификация — Core Skills Advanced training in EFT, стандарт ICEEFT, Канада). Специалист по эмоциональной зависимости. Участвовала в разработке и проведении программ по коррекции созависимого поведения для Научного Национального Центра Наркологии Минздравсоцразвития России и Благотворительного фонда по формированию здорового образа жизни «Центр Здоровья Молодежи» (школа личностного роста для созависимых: обучение консультированию и навыкам здоровых взаимоотношений с родными, диагностика и коррекция созависимого поведения).

Вы узнаете:

  • Как детские травмы влияют на формирование эмоциональной зависимости?
  • В чем отличие созависимого и контрзависимого поведения?
  • Почему созависимая и зависимая личность создает «крепкий» союз?
     

Диетология в работе с расстройствами пищевого поведения

Ведущая: Анна Мелехина

Врач – диетолог. Терапевт. Член Европейской ассоциации по лечению ожирения (EASO).

Вошла в рейтинг 10 лучших диетологов Москвы по рейтингу журнала Allure (октябрь 2015года).Является автором книг, научных работ, публикует статьи о правильном питании в СМИ, участвует в теле- и радио-программах по диетологической тематике, проводит обучающие семинары для специалистов клиник и сторонних врачей.

Вы узнаете:

  • Почему не эффективно давать просто рекомендации?
  • Упражнение: Как сделать так, чтобы клиент выполнял рекомендации специалиста?
  • Почему необходимо долгосрочное ведение? И как сделать так, чтобы клиент находился в длительном наблюдении.
  • Отличие этапов снижения и сохранения веса.
     

Проблемы мотивации при снижении избыточного веса

Ведущий: Евгений Яловега

Психотерапевт, клинический психолог. Ведущий специалист и разработчик программ по коррекции веса и пищевого поведения в российских и европейских клиниках. Является одним из разработчиков программ по коррекции веса и пищевого поведения в рамках сотрудничества с ведущими российскими и европейскими клиниками, в том числе: медицинская клиника «Первая частная клиника», «Биоинтермед», «Западно-Сибирская психотерапевтическая компания», «Доктор Борменталь».

Вы примете участие в обсуждении следующих актуальных вопросов проблемы избыточного веса и ожирения:

  • Психосоматическая природа заболевания: что должно быть в фокусе терапевтического внимания?
  • Дефицит функции заботы о себе — краеугольный камень низкой эффективности в лечении ожирения.
  • Стремление к приёму пищи при отсутствии соответствующей физиологической потребности организма: загадки навязчивого аппетита.
  • Основной парадокс заболевания: почему лишний вес есть, а мотивации для его снижения недостаточно? (направления клинического мышления)

Дыхательные техники Психосоматической Йоги как инструмент снижения веса

Ведущая: Элина Иванова

Сертифицированный инструктор и Йогатерапевт по методу Йога Критического Выравнивания (Critical Alignment Yoga). Психолог-консультант в модальности Транзактного Анализа. Обучалась лучшим техникам Йоги в Северной Индии, Непале, США и Нидерландах. анимается йогой 11 лет. За это время провела более 6700 групповых и индивидуальных тренировок. Инструктор в крупнейших Йога и Wellness центрах Москвы. С 2010 года преподаёт Йогу крупным корпоративным клиентам, среди которых есть Среднерусский Банк, Сбербанк России, Балчуг Кемпински, Посольство Швейцарии в Москве, Галерея Модный Сезон, Школа Системной Нормализации Веса REформа.

  • Вы познакомитесь с Психосоматической Йогой и тем, как ее инструментарий помогает оптимизировать процесс работы с лишним весом;
  • Вы получите ответ на вопрос как и для чего использовать дыхательные практики в процессе похудения и на своем опыте прочувствуют их воздействие;
  • В результате сложится понимание основ психо-физического воздействия Йоги на организм человека в принципе и человека с избыточным весом в частности.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше